Уимблдон. Джокович наказал обидчика Ильи Марченко

В Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

Вторая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович (2) без проблем оформил выход в третий круг соревнований, обыграв 36-й номер рейтинга АТР 25-летнего Кевина Андерсонв из ЮАР в трех партиях со счетом 6:3, 6:4, 6:2.

Матч продолжался 1 час 54 минуты. Новаке сделал 5 брейков и всего один раз упустил свою подачу. После этой победы преимущество Новака в противостоянии с Андерсоном увеличилось до 3:1.

За выход в четвертый круг соревнований Новак Джокович сыграет с 30-й ракеткой мира 26-летним киприотом Маркосом Багдатисом (32).

Багдатис вышел в третий круг Уимблдона-2011 после победы со счетом 6:4, 7:6, 7:5   над 27-летним итальянцем Андреасом Сеппи, занимающим в рейтинге АТР 38-е место.

Встреча продолжалась 2 часа 27 минут. Багдатис выполнил 14 эйсов и сделал 5 брейков, упустив три своих подачи.

Ранее Джокович и Багдатис встречались четыре раза, и пока в активе киприота нет ни одной победы.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 2) - Кевин Андерсон (ЮАР) - 6:3, 6:4, 6:2
Маркос Багдатис (Кипр, 32) - Андреас Сеппи (Италия) - 6:4, 7:6, 7:5