Марченко стартовал с победы над Сеппи на турнире ATP в Меце

Марченко стартовал с победы над Сеппи на турнире ATP в МецеВ Меце (Франция) на турнире ATP250 с призовым фондом $500,000 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

50-я ракетка мира, 29-летний украинец Илья Марченко в упорном поединке одержал волевую победу в трех сетах над 32-летним итальянцем Андреасом Сеппи, занимающим в мировом рейтинге 92-е место, со счетом 6:7(1), 6:3, 7:6(4).
Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Марченко реализовал два брейк-пойнта из семи, Сеппи – один из пяти. На счету Ильи десять эйсов при двух двойных ошибках, а его соперник одиннадцать раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. После победы украинец стал лидером в противостоянии с итальянцем – 2:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Марченко сыграет с победителем матча Николя Маю (Франция, 8) — Кентен Алис (Франция, WC).

Теннис. ATP250. Мец (Франция). Хард. Призовой фонд $500,000. Одиночный разряд. 32 участника.
Илья МАРЧЕНКО (Украина) — Андреас Сеппи (Италия) – 6:7(1), 6:3, 7:6(4)