Уимблдон. Седерлин за 4 часа одолел Хьюитта

В Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

Пятая ракетка мира 26-летний швед Робин Седерлинг (5) с большим трудом в пятисетовом поединке сломил сопротивление чемпион Уимблдона-2002 30-летнего австралийского теннисиста Ллейтона Хьюитта, занимающего нынче в мировом рейтинге 130-е место - 6:7, 3:6, 7:5, 6:4, 6:4.

Теннисисты сражались 3 часа 50 минут. В активе Содерлинга 28 эйсов против 15-ти у австралийца. На счету Робина 75 випннерсов и 39 невынужденных ошибок, у Ллейтона – 44/21 соответственно. Швед сделал четыре брейка и дважды уступил свою подачу. В результате этой победы Содерлингу удалось сократить отставание в противостоянии с австралийцем до 2:3.

За выход в четвертый круг Робин Содерлинг (5) сыграет с победителем матча Игорь Андреев (Россия) - Бернард Томич (Австралия).

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Робин Седерлинг (Швеция, 5) - Ллейтон Хьюитт (Австралия) - 6:7, 3:6, 7:5, 6:4, 6:4