Долгополову не удалось пробиться в третий раунд Уимблдона

24 июня в Лондоне (Великобритания) на Wimbledon в одиночном разряде у мужчин проходят  матчи второго круга.

Дебютант Уимблдона 21-летний украинец, занимающий 43 строчку мирового рейтинга , Александр Долгополов-младший не смог преодолеть барьер второго раунда соревнований. В тяжелейшем пятисетовом поединке с 25-летним французом – десятой ракеткой мира – Жо-Вилфридом Цонгой (10) он уступил со счетом 4:6, 4:6, 7:6, 7:5, 8:10.

Противостояние продолжалось без малого четыре часа. За это время Александр исполнил 29 подач навылет (Цонга – 33), сделал 80 виннерсов (72) при 46 невынужденных ошибках (37), один раз взял подачу соперника (3), допустил 11 двойных ошибок (6). Отметим, что это первая очная встреча теннисистов. Александр покидает Уимблдон получив 45 рейтинговых очков и  $27 840 призовых.

За выход в четвертый раунд соревнований Цонга поборется с 26-летним итальянуем Андреасом Сеппи или с 28-летним французом Полем-Анри Матье.
Швед Робин Содерлинг (6) без особых проблем прошел в третий круг Уимблдона, выиграв со счетом 7:5, 6:1, 6:4 у испанца Марселя Гранольерса. Встреча длилась 1 час 39 минут.  Робин записал на свой счет 15 эйсов, 42 виннерса, четыре раза взял подачу соперника и ни разу не уступил свою.

Следующим соперником Содерлинга будет либо 25-й номер посева бразилец Томас Белуччи либо либо австриец Мартин Фишер, попавший в основную сетку соревнований пройдя через сито квалификации.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд $ 9 087 668.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 10) - Александр Долгополов-мл (Украина) - 6:4  6:4  6:7  5:7  10:8
Робин Содерлинг (Швеция, 6) - Марсель Гранольерс (Испания) - 7:5  6:1  6:4