Надаль, Содерлинг и Цонга добрались до 1/8 финала на Уимблдоне

26 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне в одиночном разряде у мужчин завершились матчи третьего круга.

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (2) не без труда прошел в четвертый круг  турнира. 24-летний Надаль (2) лишь в пяти партиях смог сломить сопротивление 26-летнего немца Филиппа Пецшнера (33), занимающего  41-ю строчку рейтинга ATP, со счетом – 6:4, 4:6, 6:7, 6:2, 6:3. Матч длился 3 часа 45 минут. Надаль сделал 56 виннерсов при 18 ошибках и лишь единожды уступил свою подачу, в то время как сам оформил четыре брейка. Пецшнер исполнил 25 эйсов, чисто выиграл 63 мяча, но допустил 40 ошибок. После этой встречи Надаль увеличил свой отрыв в счете личных встреч с немцем 3-0.

В 1/8 финала Надаль поспорит с французом Полем-Анри Матье, который в свою очередь одолел голландца Тьемо де Баккера – 7:6, 7:6, 6:7, 6:4.
Шестая ракетка мирового рейтинга швед Робин Содерлинг, посеянный на Уимблдоне также род шестым номером уверенно вышел в 1/8 финала соревнований после победы над бразильским теннисистом  Томасом Беллуччи (25) в трех партиях со счетом 6:4,  6:2, 7:5.

Содерлинг исполнил 15 эйсов и сделал 41 виннерс. «Я доволен своей игрой. Я провел три матча против трех отличных игроков, и при этом пока не проиграл ни одного сета. Думаю, что сегодня мне немного повезло, что я выиграл третью партию. Но при этом, я отлично подаю, хорошо бью по мячу, так что пока все замечательно. Я уже обыгрывал и Роджера и Рафаэля на турнирах «Большого шлема», так что уверен, что смогу сделать это и еще раз. Естественно, это очень трудно, ведь они два лучших теннисиста мира. Чтобы обыграть их, надо сыграть на пределе своих возможностей, а у них должен быть не самый лучший день. Возможно, у меня будут шансы», приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

За право сыграть в четвертьфинале Уимблдонского турнира  Робин Содерлинг будет бороться с 28-летним испанцем Давидом Феррером –девятым номером посева, обыгравшим  со счетом 7:5, 6:3, 4:6, 3:6, 7:5 француза Жереми Шарди, хотя уступал в пятой партии 3:5. Шарди сделал 60 виннерсов при 46 ошибках, против показателей Феррера 44/19.

Француз Жо-Вилфрид Цонга (10) вышел в четвертый раунд Уимблдона, победив со счетом 6:1, 6:4, 7:6 (7:1) немца Тобиаса Камке, пробившегося в основную сетку турнира через сито квалификации. Встреча продолжалась  час 37 минут, а первый сет лишь 16 минут. Цонга выполнил  19 эйсов и сделал 39 виннерсов.

За путевку в ? финала  Цонга сразится с французом Жюльенном Беннето.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд $ 9 087 668.
Робин Содерлинг (Швеция, 6) - Томас Беллуччи (Бразилия, 25) - 6:4  6:2  7:5
Поль-Анри Матье (Франция) - Тьемо Де Баккер (Голландия) - 7:6  7:6  6:7  6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Филипп Пецшнер (Германия, 33) - 6:4  4:6  6:7  6:2  6:3
Жюльен Беннето (Франция, 32) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:4  6:1  4:6  6:3
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 10) - Тобиас Камке (Германия, Q) - 6:1  6:4  7:6
Сэм Куэрри (США, 18) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 6:7  6:4  6:2  5:7  9:7
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Жиль Симон (Франция, 26) - 6:1  6:4  6:4