Уимблдон. Азаренко за 51 минуту вышла в третий круг

Сегодня, 22 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира 21-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная четвертой, уверенно вышла в третий круг, разгромив 53-й номер рейтинга WTA 28-летнюю чешку Ивету Бенешову в двух партиях со счетом 6:0, 6:3.

Матч длился всего 51 минуту. Виктория сделала 13 виннерсов и допустила 6 невынужденных ошибок, а ее соперница активно выиграла 8 мячей при 29-ти невынужденных ошибках. Это была вторая встреча теннисисток и вторая победа Азаренко.

Соперницей Виктории Азаренко (4) по третьему кругу будет сильнейшая во встрече 25-й сеяной словачки Даниэлы Хантуховой с квалифаем из Новой Зеландии Мариной Эракович.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Ивета Бенешова (Чехия) - 6:0, 6:3