Уимблдон. Азаренко вышла в четвертый круг на Петрову

24 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018  в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира 21-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная четвертой, одержала трудовую победу над 23-м номером рейтинга WTA 28-летней Даниэлой Хантуховой (25) из Словакии - 6:3, 3:6, 6:2.

Матч длился 2 часа 9 минут. Виктория сделала 5 брейков и трижды уступила свою подачу. На счету белоруски 23 активно выигранных очка при 14 невынужденных ошибках, у ее соперницы столько же ошибок, но 34 виннерса. Благодаря этой победе Азаренко открвла счет свои победам в противостоянии с Даниэлой.

Соперницей Виктории Азаренко (4) по выходу в четвертьфинал соревнований будет россиянка Надежда Петрова, которая сегодня победила украинку Катерину Бондаренко – 6:3, 6:2.

Пока в противостоянии Азаренко и Петровой боевая ничья – 3:3.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Даниэла Гантухова (Словакия, 25) - 6:3, 3:6, 6:2