Уимблдон. Азаренко за час расправилась с Петровой

Сегодня, 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018  в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Пятая ракетка мира 21-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная четвертой, не оставила шансов 29-летней россиянке Надежде Петровой, занимающей в мировом рейтинге 37-ю строчку. За 1 час и 1 минуту Виктория разгромила Петрову в двух сетах со счетом 6:2, 6:2.

Азаренко сделала 5 брейков и лишь один раз упустила свою подачу. После этой победы белоруска смогла вырваться вперед в личном противостоянии с Петровой – 3:2.

В четвертьфинале турнира соперницей Виктории Азаренко (4) будет 80-й номер рейтинга WTA 20-летняя австрийка Тамира Пажек, которая за 2 час 18 минут переиграла свою сверстницу из России Ксению Первак, занимающую в мировом рейтинге 89-е место - 6:2, 2:6, 6:3.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.