Будапешт. Веснина и Эракович разыграют путевку в финал

Елена Веснина (Россия)Сегодня, 3 мая, в Будапеште (Венгрия) на турнире WTA  Budapest Grand Prix на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $220,000 проходят четвертьфинальные матчи.
78-й номер мирового рейтинга 25-летняя россиянка Елена Веснина вышла в полуфинал, одержав победу над 51-й ракеткой мира, 21-летней хорваткой Петрой Мартич, посеянной под 6-м номером – 6:3, 6:2.
Матч продолжался 1 час 25 минут. Веснина сделала четыре брейка и упустила одну свою подачу. На ее счету два эйса, а у соперница три раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал равным – 1:1
За выход в финал турнира слперницей Елены Весниной будет пятая сеяная Марина Эракович из Новой Зеландии.

Марина Эракович (Новая Зеландия)24-летняя Эракович, занимающая в мировом рейтинге 45-е место, в своем четвертьфинальном матче в трех сетах переиграла 60-ю ракетку мира 26-летнюю чешку Барбору Заглавову-Стрыкову со счетом 6:2, 1:6, 6:4.
Поединок длился 2 часа 4 минуты. За это время Эракович реализовала 5 из 9 своих брейк-пойнтов, а ее соперница – 5 из 13. Всего на счету победительницы 82 выигранных очка против 78 у чешки. Благодаря этой победе теннисистка из Новой Зеландии сравняла счет в противостоянии с Заглавовой-Стрыковой – 1:1.
Ранее Веснина и Эракович играли между собой дважды, и пока у них боевая ничья – 1:1.

Теннис. WTA. Budapest Grand Prix. Будапешт (Венгрия). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Елена Веснина (Россия) - Петра Мартич (Хорватия, 6) - 6:3, 6:2
Марина Эракович (Новая Зеландия, 5) - Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) - 6:2, 1:6, 6:4