Будапешт. Катерина Бондаренко была сильнее Ольги Савчук

Сегодня, 6 июля, в Будапеште (Венгрия) на турнире WTA Poli-Farbe Budapest Grand Prix-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 проходят матчи второго круга.

24-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая на этой неделе 102-ю строчку мирового рейтинга, вышла в четвертьфинал, одержав победу над своей соотечественницей, 141-м номером рейтинга WTA 23-летней Ольгой Савчук в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 1 минуту. Катерина сделала 5 брейков и лишь один раз уступила Ольге свою подачу. Украинки первый раз играли между собой.

За выход в полуфинал соревнований Катерина Бондаренко сыграет с 36-й ракеткой мира  чешкой Кларой Закопаловой, посеянной в Будапеште под 3-м номером, которая за 2 часа 7 минут не без труда выиграла у квалифая из Сербии 18-летней Александры Крунич, занимающей в мировом рейтинге 247-ю строчку – 7:5, 7:5.

Теннис. WTA. Poli-Farbe Budapest Grand Prix-2011. Будапешт (Венгрия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд. 32 участницы.
Катерина Бондаренко (Украина) - Ольга Савчук (Украина) - 6:3, 6:2
Клара Закопалова (Чехия, 3) - Александра Крунич (Сербия, Q) - 7:5, 7:5
Ирина Бегу (Румыния, 7) - Айла Томлянович (Хорватия, LD) - 6:4, 6:4