Будапешт. Катерина Бондаренко покидает турнир на пороге полуфинала

Сегодня, 8 июля, в Будапеште (Венгрия) на турнире WTA Poli-Farbe Budapest Grand Prix-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 состоялись четвертьфинальные матчи.

102-я ракетка мира 24-летняя украинка Катерина Бондаренко не смогла пробиться в полуфинал. В двух сетах со счетом 0:6, 4:6 Катерина уступила 36-му номеру мирового рейтинга 29-летней чешке Кларе Закопаловой, посеянной под 3-м номером.

Матч продолжался всего 58 минут. Украинка взяла одну подачу соперницы и упустила пять своих. После этой победы чешке удалось сравнять счет в противостоянии с украинкой – 1:1.

За выход в финал соревнований Клара Закопалова (3) сразится первой ракеткой турнира итальянкой Робертой Винчи, которая ранее не буз проблем одолела словачку Зузану Кучову – 4:6, 7:6(3), 6:3.

Теннис. WTA. Poli-Farbe Budapest Grand Prix-2011. Будапешт (Венгрия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд. 32 участницы.
1/4 финала
Клара Закопалова (Чехия, 3) - Катерина Бондаренко (Украина) - 6:0, 6:4
Анабель Медина-Гарригес (Испания, 5) - Сара Эррани (Италия, 2) - 4:6, 7:5, 3:0 Rt
Ирина Бегу (Румыния, 7) - Эстрелья Кабеса-Кандела (Испания, Q) - 6:0, 6:3
Роберта Винчи (Италия, 1) - Зузана Кучова (Словакия) - 4:6, 7:6, 6:3