Сара Эррани выиграла турнир в Будапеште

Сара Эррани выиграла турнир в БудапештеСегодня, 5 мая, в Будапеште (Венгрия) на турнире WTA  Budapest Grand Prix на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $220,000 состоялся финальный матч.
27-я ракетка мира, 25-летняя итальянка Сара Эррани, посеянная первой, стала победительницей турнира, взяв верх в двух сетах над 25-летней россиянкой Еленой Весниной, занимающей в мировом рейтинге 78-е место, со счетом 7:5, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 43 минуты. Сара сделала 6 брейков – по три в каждом сете и четыре раза упустила свою подачу. Между собой теннисистки играли впервые.
Для Сары этот титул стал первым в сезоне и пятым в карьере. За свой успех она получит 280 очков в зачет рейтинга WTA и $37,000 призовых, а финалистка Веснина -  200 очков и $19,100 призовых.

Теннис. WTA. Budapest Grand Prix. Будапешт (Венгрия). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $220,000. 32 участницы.