Сара Эррани разгромила Цибулкову и выиграла турнир в Барселоне

Сара Эррани (Италия)Сегодня, 15 апреля  в Барселоне (Испания) на турнире WTA Barcelona Ladies Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде состоялись финальный матч.
33-й номер мирового рейтинга 24-летняя итальянка Сара Эррани, посеянная седьмой,  уверенно победила в двух сетах 17-ю ракетку мира 22-летнюю словачку Доминику Цибулкову (3) со счетом 6:2, 6:2.
За 1 час 5 минут Эррани сделала 6 брейков, упустив дважды свою подачу. На счету победительницы одна подача навылет и одна двойная ошибка, ее соперница допустила 7 двойных ни разу не подав навылет. Это вторая победа итальянки в семи встречах с Цибулковой.
Отметим, что итальянка прошла весь турнир не проиграв ни одного сета.
Для Сары этот титул стал первым в сезоне и четвертым в профессиональной карьере.
За свой успех Эррани получит 280 рейтинговых очков и $37.000 призовых, а финалистка Цибулкова – 200 очков и $19.000 призовых.

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $220,000. 28 участниц.