Итоговый турнир WTA. Мэдисон Кис победила Доминику Цибулкову

В Сингапуре на Итоговом чемпионате WTA проходят матчи группового этапа.

Во втором матче игрового дня в Красной группе седьмая ракетка мира, 21-летняя американка Мэдисон Кис, одержала уверенную победу над восьмым номером рейтинга WTA, 27-летней словачкой Доминикой Цибулковой со счетом 6:1, 6:4.
Теннисистки провели на корте 1 час 5 минут. Кис реализовала три брейк-пойнта из шести и не позволила Цибулковой заработать ни одного брейк-пойнта.  На счету победительницы шесть эйсов при двух двойных ошибках, а Цибулкова ни разу не подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. Это была четвертая победа американки в четырех встречах со словачкой.

Отметим, что обе теннисистки в первом туре потерпели поражения. В заключительном туре, 27 октября, Кис сыграет с немкой Анжеликой Кербер, а Цибулкова встретится с румынкой Симоной Халеп.

Теннис. Итоговый чемпионат WTA. Сингапур. Хард. Призовой фонд $7 000 000. Одиночный разряд. 8 участниц.