Типсаревич и Сеппи разыграют титул в Истбурне

Сегодня, 18 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире АТР AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 462,675 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

30-я ракетка мира 26-летний сербский теннисист Янко Типсаревич, посеянный третьим, оформил выход в финал соревнований, одержав победу над 59-й ракеткой мира 21-летним японцем Кеи Нишикори – 6:2, 6:4.

Встреча длилась 1 час 18 минут. Янко ни разу не упустил свою подачу и сумел сделать три брейка. Теперь в личном противостоянии теннисистов Типсаревич впереди со счетом 4:0.

В финале соперником Янко Типсаревича (3) будет 51-й номер мирового рейтинга 27-летний итальянец Андреас Сеппи, который ранее за 2 часа 6 минут переиграл  29-летнего россиянина Игоря Куницына, занимающего в рейтинге АТР 71-е место -  6:4, 2:6, 6:4.

Ранее Типсаревич и Сеппи играли между собой три раза, и пока на счету итальянца нет ни одной победы.

Теннис. WTA.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 618.000.Одиночный разряд.
Андреас Сеппи (Италия) - Игорь Куницын (Россия) - 6:4, 2:6, 6:4
Янко Типсаревич (Сербия, 3) - Кей Нисикори (Япония) - 6:2, 6:4