Истбурн. Долгополов зачехлил ракетку в первом круге

Сегодня, 13 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире АТР AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 462,675 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

21-я ракетка мира 22-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под вторым номером, потерпел поражение от 68-го номера рейтинга АТР 28-летнего аргентинца Карлоса Берлока в двух партиях со счетом 5:7, 2:6.

Встреча длилась 1 час 12 минут. Александр сделал 2 брейка. Но пять раз уступил свою подачу. Всего на счету украинца 55 выигранных очков, против 72 у Берлока. После этой победы Берлоку удалось сравнят счет в личном противостоянии с Долгополовым – 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Карлос Берлок поспорит с победителем в матче между бельгийцем Оливье Рохусом и австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

Теннис. АТР.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 462,675.Одиночный разряд.
Карлос Берлок (Аргентина) - Александр Долгополов (Украина, 2) - 7:5, 6:2
Радек Штепанек (Чехия) - Колин Флеминг (Великобритания, WC) - 6:3, 6:4
Григор Димитров (Болгария) - Даниэль Эванс (Великобритания, WC) - 2:6, 7:6, 6:4
Игорь Куницын (Россия) - Пабло Андухар (Испания, 7) - 7:5, 6:1
Жюльен Беннето (Франция, LD) - Райан Свитинг (США) - 6:2, 7:6
Андреас Сеппи (Италия) - Тобиас Камке (Германия) - 3:6, 6:1, 6:4