Истбурн. Стаховский на старте проиграл квалифаю из Германии

Сегодня, 14 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире АТР AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 462,675 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

25-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 35-е место и получивший на турнире 5-й номер посева, не смог преодолеть барьер первого круга в лице 118-го номера рейтинга АТР 35-летнего немца Райнера Шуттлера, пробившегося в основную сетку соревнований через квалификацию. Украинец довольно легко уступил в двух партиях со счетом 3:6, 2:6.

Встреча длилась всего 57 минут. У Сергея был лишь один брейк-пойнт, который он не сумел реализовать, в то же время упустил три своих подачи. Теннисисты впервые встречались между собой.

За выход в четвертьфинал соревнований Райнер Шуттлер (Q)поспорит с победителем в матче Евгений Кириллов (Россия, Q) – Кей Нишикори (Япония).

Теннис. АТР.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 462,675.Одиночный разряд.

Райнер Шуттлер (Германия, Q) - Сергей Стаховский (Украина, 5) - 6:3, 6:2
Михаил Кукушкин (Казахстан) - Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - 6:3, 6:3
Кевин Андерсон (ЮАР, 6) - Александр Слабинский (Великобритания, Q) - 7:5, 6:3
Дональд Янг (США, Q) - Даниэль Кокс (Великобритания, WC) - 6:1, 7:5