Истбурн. Марченко вышел во второй круг

Сегодня, 14 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире АТР AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 462,675 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

106-й номер мирового рейтинга 23-летний украинец Илья Марченко, получивший статус лаки-лузера и занявший в основной сетке соревнований место немца Филиппа Кльшрайбера, тказавшегося от участия в турнире, уверенно преодолел первый круг. В двух партиях со счетом 6:1, 6:3 Илья обыграл  73-ю ракетку мира 26-летнего португальца Фредерику Жила.

Матч длился 59 минут. За это время украинец выполнил 6 подач навылет и сделал4 брейка. Не уступив своей подачи ни разу. В результате этой победы Илья открыл счет своим победам в противостоянии с португальцем – 1:0.

За выход в четвертьфинал соревнований Илья Марченко (LL) сыграет с 71-й ракеткой мира 29-летним россиянином Игорем Куницыным, который ранее выбил из борьбы седьмого сеяного испанца Пабло Андухара – 7:5, 6:1.

Марченко и Куницын встречались лишь один раз -  в прошлом на турнире в Лондоне и тогда был сильнее россиянин 1-6, 6-4, 6-3.

Теннис. АТР.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 462,675.Одиночный разряд.
Илья Марченко (Украина, LL) - Фредерику Жил (Португалия) - 6:1, 6:3