Марченко последним из украинцев покидает турнир в Истбурне

Сегодня, 15 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире АТР AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 462,675 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

106-й номер мирового рейтинга 23-летний украинский теннисист Илья Марченко (LL) последним из украинцев покидает турнир, проиграв 71-й ракетке мира 29-летнему россиянину Игорю Куницыну в трёх сетах со счетом  3:6, 6:1, 2:6.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. Неровная игра получилась у украинца. Проиграв первый сет, он легко расправился с соперником во второй партии, но также легко отдал россиянину третью партию. Илья выполнил 7 эйсов и допустил 4 двойные ошибки, взял четыре подачи Куницына и упустил 5 своих. Это была вторая встреча теннисистов и второе поражение Марченко.

В четвертьфинале соперником Игоря Куницына станет победитель встречи Жюльен Беннето (Франция) - Сомдев Девварман (Индия).

Теннис. WTA.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 618.000.Одиночный разряд.
Игорь Куницын (Россия) - Илья Марченко (Украина, LL) - 6:3, 1:6, 6:2
Григор Димитров (Болгария) - Кевин Андерсон (ЮАР, 6) - 6:3, 6:2
Андреас Сеппи (Италия) - Дональд Янг (США, Q) - 7:6, 6:3