Бангкок. Симон и Гаске разыграют титул

Бангкок. Симон и Гаске разыграют титулСегодня, 29 сентября, в Бангкоке  (Таиланд) на турнире АТР Thailand Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 551,000 в одиночном разряде прошли полуфинальные матчи.
19-й номер мирового рейтинга, 27-летний француз Жиль Симон вышел в финал, победив в двух сетах девятую ракетку мира, 28-летнего серба Янко Типсаревича, который был посеян на турнире под первым номером – 6:4, 6:4.
Матч в продолжался 1 час 44 минуты. Симон сделал по одному брейку в каждом  сете и отыграл единственный брейк-пойнт Типсаревича. На счету победителя 6 эйсов и одна двойная ошибка против 7 подач навылет и двух двойных у серба.  Теперь в личном противостояниии теннисистов счет стал 5:1 в пользу Симона.
Бангкок. Симон и Гаске разыграют титулВ финале Симону предстоит поспорить за титул с 14-й ракеткой мира,  своим 26-летним  соотечественником Ришаром Гаске, который за 1 час 55 минут в трех сетах одолел 31-летнего финна Яркко Ниеминена, занимающего в рейтинге АТР 38-е место, со счетом 3:6, 7:5, 6:2. Гаске выиграл пять геймов на подаче соперника и трижды упустил свою подачу. Он также выполнил 7 эйсов и допустил две двойных, а Ниеминен три раза подал навылет и столько же ошибся на подаче. Это была четвертая победа Гаске в пяти встречах с Ниеминеном.

Соперники по финалу Симон и Гаске играли между собой 6 раз, впереди Гаске со счетом 5:1.

Теннис.  АТР.  Thailand Open, Бангкок  (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 551,000. 28 участников.