Лондон. Марченко не смог пройти Налбандяна в первом круге

Сегодня, 7 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТП AEGON Championships на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 694,250 проходят матчи первого круга.

108-й номер мирового рейтинга 23-летний украинец Илья Марченко уступил на старте 24-й ракетке мира 29-летнему аргентинцу Давиду Налбандяну, посеянному под 9-м номером, в двух партиях со счетом 3:6, 4:6.

Матч продолжался 1 час 23 минуты. Илья пять раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку, у его соперника 4 эйса и две двойных ошибки. Украинец не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта из имевшихся у него двух, но при этом дважды упустил свою подачу. Это была первая встреча теннисистов между собой.

За выход в 1/8 финала соревнований в Лондоне Давид Налбандян (9 / WC) сыграет с квалифаем из Сербии 25-летним Илией Бозоляком, который обыграл Михаила Кукушкина из Казахстана – 6:4, 6:4.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 694,250.Одиночный разряд.
Давид Налбандян (Аргентина, 9 / WC) - Илья Марченко (Украина) – 6:3, 6:4
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 12) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:4, 6:2
Ксавье Малисс (Бельгия) - Маттиас Бахингер (Германия) - 6:4, 6:4
Мэттью Эбден (Австралия, Q) - Сомдев Девварман (Индия) - 7:5, 6:3
Майкл Расселл (США) - Денис Гремельмайр (Германия) - 6:3, 7:5