Майами. Налбандян и Додиг вышли во второй круг, Сеппи покидает турнир и другие результаты

Давид Налбандян (Аргентина)В ночь на 22 марта, в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард) с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде проходили матчи первого круга.
50-я ракетка мира 28-летний аргентинец Давид Налбандян обыграл 28-летнего бельгийца Стива Дарсиса, занимающего 68-ю строчку в рейтинге АТР, со счетом 6:4, 7:6(0).
Матч длился 1 час 55 минут. Налбандян сделал пять брейков и урпустил четыре свои подачи. Соперники по два раза подали навылет. В пассиве Налбандяна пять двойных ошибок против одной. Это была первая встреча теннисистов.
Во втором круге Налбандян сыграет против девятого сеяного серба Янко Типсаревич, который первый раунд пропускает.

60-я ракетка мира 27-летний хорват Иван Додиг в трех сетах переиграл 25-летнего немца Тобиаса Камке, занимающего в рейтинге АТР 88-е место, со счетом 6:0, 2:6, 7:6.
Теннисисты сражались на корте 2 часа 42 минуты. Додиг сделал четыре брейка и позволил сопернику выиграть три гейма на приеме. На счету победителя 12 эйсов и 6 двойных ошибок против одной подачи наылет и 4 двойных у Камке. Это вторая победа Хорвата в двух встречах с Камке.
За выход в третий раунд соревнований Ивану Додигу предстоит встреча еще с одим немцем – Флорианом Майером, посеянным под 19-м номером.

Еще в одном матче первого круга 45-я ракетка мира 28-летний итальянец Андреас Сеппи за 2 часа 3 минуты в трех сетах потерпел поражение от 23-летнего квалифая из Испании Роберто Баутиста-Агута, занимающего в рейтинге АТР 169-е место, со счетом 3:6, 6:1, 3:6.
Теннисисты сделали по три брейка. Сеппи выполнил пять подач навылет и допустил столько же двойных ошибок против 4 эйсов и 2 двойных у соперника.
Во втором круге  Роберто Баутисте-Агуту будет противостоять 13-й сеяный француз Жиль Симон.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.
Давид Налбандян (Аргентина) - Стив Дарсис (Бельгия) - 6:4, 7:6
Иван Додиг (Хорватия) - Тобиас Камке (Германия, LL) - 6:0, 2:6, 7:6
Ксавье Малисс (Бельгия) - Эдуард Роже-Васслен (Франция, Q) - 7:6, 6:3
Антонио Веич (Хорватия, Q) - Денис Кудла (США, WC) - 2:6, 6:2, 6:1
Томми Хаас (Германия, SR) - Гийом Рюфен (Франция, Q) - 6:4, 6:4
Арно Клеман (Франция, Q) - Дуди Села (Израиль) - 6:3, 6:3
Роберто Баутиста-Агут (Испания, Q) - Андреас Сеппи (Италия) - 6:3, 1:6, 6:3
Николя Маю (Франция) - Фернандо Гонсалес (Чили, WC) - 7:5, 4:6, 7:6