Майами. Долгополов проиграл Типсаревичу в третьем круге

Майами. Долгополов проиграл Типсаревичу в третьем кругеСегодня, 25 марта,  в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард) с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
18-я ракетка мира 23-летний украинец Александр Долгополов потерпел поражение в трех сетах  от девятого номера мирового рейтинга 27-летнего серба Янко Типсаревича со счетом 6:4, 7:5, 2:6.
Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Александр сделал два брейка и упустил четыре своих подачи. На счету украинца 8 эйсов, 33 виннерса при одной двойной и 42 невынужденных ошибках. У Типсаревича 10 эйсов, 24 активно выигранных мяча при 3 двойных и 19 невынужденных. Это была первая встреча теннисистов.
За выход в четвертьфинал соревнований  Янко Типсаревич сыграет против 20-летнего болгарина Григора Димитрова, занимающего в рейтинге АТР 101-е место.
Димитров в своем матче третьего круга за 2 часа 15 минут в трех сетах переиграл седьмую ракетку мира 26-летнего чеха Томаша Бердыха -  6:3, 2:6, 6:4.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.
Янко Типсаревич (Сербия, 9) - Александр Долгополов (Украина, 18) - 6:4, 5:7, 6:2
Григор Димитров (Болгария) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 6:3, 2:6, 6:4