Индиан -Уэллс. Долгополов вышел в третий круг, Чилич, Мельцер и Лопес покидают турнир

Александр Долгополов (Украина)В ночь на 12 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 завершились матчи второго круга.
21-я ракетка мира 23-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 21-м номером, стартовал с победы в трех сетах над 71-м номером рейтинга АТР 27-летним бельгийцем Стивом Дарси – 6:7, 6:3, 7:5.
Матч проходил в упорной борьбе и продолжался 2 часа 45 минут. Александр сделал четыре брейка   и дважды упустил свою подачу. На счету украинца 8 подач навылет и шесть двойных ошибок. Его соперник навылет не подавал и допустил одну двойную. Это была первая встреча теннисистов.
За выход в 1/8 финала Александру Долгополову (21) предстоит сыграть против 47-го номера мирового рейтинга 26-летнего киприота Маркоса Багдатиса, который в своем матче второго круга за 1 час 10 минут победил 15-ю ракетку мира испанца Фелисиано Лопеса, посеянного 15-м, - 6:3, 6:4.
В личном противостоянии Долгополова и Багдатиса пока ничья 2:2.

Еще в одном матче второго круга 20-я ракетка мира австриец Юрген Мельцер (20) не смог устоять перед 50-м номером рейтинга АТР Томасом Беллуччи, проиграв за 1 час 9 минут со счетом 3:6, 3:6. Теннисисты сделали по три брейка. На счету Беллуччи 8 эйсов, 24 виннерса при 4 двойных и 25 невынужденных ошибках. Мельцер  3 раза подал навылет и активно выиграл 13 мячей, допустив 2 двойных и 24 невынужденные ошибки.
Следующим соперником бразильца будет россиянин Николай Давыденко, победивший немца Бьорна Фау (LL) – 7:5, 6:2.

Завершил свое выступление на турнире и 24-я ракетка мира хорват Марин Чилич, уступивший за 2 часа 6 минут на двух тай-брейках 74-му номеру рейтинга АТР Давиду Налбандяну из Аргентины – 6:7(3), 6:7(4).  В третьем круге соперником Налбандяна будет десятая ракетка мира серб Янко Типсаревич, который был сильнее Жиля Мюллер из Люксембурга – 6:4, 6:2.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.
Александр Долгополов (Украина, 21) - Стив Дарси (Бельгия) - 6:7  6:3  7:5
Маркос Багдатис (Кипр) - Фелисьяно Лопес (Испания, 15) - 6:3  6:4
Томас Беллуччи (Бразилия) - Юрген Мельцер (Австрия, 20) - 6:3  6:3
Николай Давыденко (Россия) - Бьорн Фау (Германия, LL)7:5  6:2
Давид Налбандян (Аргентина) - Марин Чилич (Хорватия, 24) - 7:6  7:6
Янко Типсаревич (Сербия, 10) - Жиль Мюллер (Люксембург) - 6:4  6:2

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) - Маринко Матошевич (Австралия, Q) - 7:5  6:2
Марсель Гранольерс (Испания, 26) - Томми Хаас (Германия, SR) - 6:3  2:6  6:3
Денис Истомин (Узбекистан) - Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 31) - 7:6  6:7  7:5
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Леонардо Майер (Аргентина) - 6:1  6:3
Фернандо Вердаско (Испания, 19) - Райан Свитинг (США) - 6:2  6:2
Давид Феррер (Испания, 5) - Григор Димитров (Болгария) - 6:2  6:2
Радек Штепанек (Чехия, 28) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 6:2  6:1
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - Микаэль Льодра (Франция) - 4:1  Rt
Милош Раонич (Канада, 27) - Карлос Берлок (Аргентина) - 6:4  6:2