Индиан -Уэллс. Долгополов не смог остановить Надаля

Индиан -Уэллс. Долгополов не смог остановить НадаляВ ночь на 15 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 проходили  матчи четвертого круга.
23-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 21-е место не смог пробиться в четвертьфинал. Александр уступил в двух партиях со счетом 3:6, 2:6. , потерпев поражение от второй ракетки мира 25-летнего испанца Рафаэля Надаля.
Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Долгополов не сумел реализовать ни одного из пяти своих боейк-пойнтов, а Надаль сделал 3 брейка. На счету украинца 5 эйсов, 19 виннерсов при одной двойной и 33 невынужденных ошибках. Надаль выполнил 4 подачи навылет и активно выиграл 12 мячей, допустив 7 невынужденных. Это была третья победа испанца в трех матчах против Долгополова.
За выход в полуфинал Надаль сыграет с 74-м номером рейтинга АТР 30-летним Давидом Налбандяном из Аргентины.
Давид Налбандян (Аргентина)Налбандян в своем матче четвертого круга за 2 часа 18 минут в трех партиях переиграл шестую ракетку мира 26-летнего француза Жо-Вилфрида Цонгу - 3:6, 7:5, 6:3. Не помогли французу и 13 выполненных эйсов. Налбандян  навылет не подавал, допустив 7 двойных ошибок. Цонга четыре раза взял подачу соперника и упустил пять своих. Теперь в противостоянии теннисистов счет стал равным 1:1.
Ранее Надаль и Налбандян играли шесть раз, впереди испанец со счетом 4:2.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.