Индиан -Уэллс. Федерер – победитель турнира

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 состоялся финальный матч.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер стал победителем турнира, одержав победу в двух партиях над 11-м номером мирового рейтинга 26-летним американцем Джоном Иснером со счетом 7:6(7), 6:3.
Поединок продолжался 1 час 21 минуту. У обоих теннисистов было по три брейк-пойнта. из которых Роджер реализовал 3, а его соперник – ни одного. Победитель семь раз подал навылет и активно выиграл 29 мячей, допустив две двойных и 12 невынужденных ошибок. У Джона  - 4 эйса, 15 активно выигранных очков при 1 двойной и 21 невынужденной ошибках. Теперь в противостоянии теннисистов швейцарец ведет со счетом 3:1.
Роджер Федерер  выиграл третий титул в текущем сезоне и 19-й титул серии «Мастерс», сравнявшись по количеству завоеванных титулов на этих турнирах с Рафаэлем Надалем. Кроме того, теперь он выйдет на первое место в чемпионской гонке, в которой учитываются только очки, набранные в нынешнем сезоне. Новак Джокович, соответственно, опустится на второе место.
За свой успех в Индин-Уэллсе Роджер получит 1000 очков в зачет рейтинга АТР и $1.000.000 призовых.

еннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.