Индиан-Уэллс. Джокович, Федерер, Надаль и Маррей стали четвертьфиналистами

Индиан-Уэллс. Джокович, Федерер, Надаль и Маррей стали четвертьфиналистамиВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире AТР BNP Paribas Open у мужчин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал после победы над 20-м номером мирового рейтинга, 29-летним американцем Джоном Иснером (18) – 6:4, 7:6(5).
За 1 час 31 минуту игрового времени Джокович реализовал один из двух своих брейк-пойнтов, а Иснер – ни одного из двух. Новак семь раз подал навылет и совершил одну двойную ошибку. Джон выполнил восемь эйсов при отсутствии двойных ошибок. Это была шестая победа сербского теннисиста в восьми встречах с Иснером.

За место в полуфинале Джокович сыграет против 22-летнего австралийца Бернарда Томича (32), занимающего в рейтинге АТР 35-е место.
Томич вышел в ? финала, сломив в трех сетах сопротивление своего соотечественника, 124-го номера рейтинга АТР  Танаси Коккинакиса - 6:4, 4:6, 6:4.
На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Томича впереди Новак со счетом 3:0.

Еще в одном матче четвертого круга швейцарец Роджер Федерер (2) не испытал проблем в матче с американцем Джеком Соком, одержав победу со счетом 6:3, 6:2, и встретится с чехом Томашем Бердыхом (9).

Испанец Рафаэль Надаль (3) оказался сильнее француза Жиля Симона (13) — 6:2, 6:4. Следующим соперником третьей ракетки мира будет канадец Милош Раонич (6).

Британец Энди Маррей (4) обыграл француза Адриана Маннарино – 6:3, 6:3. За выход в полуфинал турнира Маррей поспорит с испанцем Фелисиано Лопесом (12).

Теннис.  АТР. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235. 96 участников
Четвертый  круг
Новак Джокович (Сербия, 1) — Джон Иснер (США, 18) – 6:4, 7:6(5)
Бернард Томич (Австралия, 32) — Танаси Коккинакис (Австралия, WC) – 6:4, 4:6, 6:4

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Джек Сок (США) – 6:3, 6:2
Томаш Бердых (Чехия, 9) — Лукаш Росол (Чехия, 27) – 6:2, 4:6, 6:4

Рафаэль Надаль (Испания, 3) — Жиль Симон (Франция, 13) – 6:2, 6:4
Милош Раонич (Канада, 6) — Томми Робредо (Испания, 17) – 6:3, 6:2

Энди Маррей (Великобритания, 4) — Адриан Маннарино (Франция) – 6:3, 6:3
Фелисьяно Лопес (Испания, 12) — Кеи Нишикори (Япония, 5) – 6:4, 7:6