Индиан -Уэллс. Джокович и Иснер встретятся в полуфинале

Новак Джокович (Сербия)В Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Действующий чемпион турнира и первая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович вышел в полуфинал, одержав победу над 26-летним испанцем Николасом Альмагро, занимающим в рейтинге АТР 12-ю строчку, со счетом 6:3, 6:4.
Встреча длилась 1 час 22 минуты. Новак сделал три брейка, позволив испанцу реализовать единственный брейк-пойнт в середине первой партии. Серб пять раз подал навылет, избежав двойных ошибок, у его соперника -  три эйса и столько же двойных ошибок. Это была вторапя победа Новака в двух встречах с Альмагро.
За выход в финал Новаку Джоковичу (1) предстоит сразится с 11-й ракеткой мира 26-летним американцем Джоном Иснером.

Джон Иснер (США)Иснер в своем четвертьфинальном матче был сильнее 13-й ракетки мира 27-летнего француза Жиля Симона - 6:3, 1:6, 7:5.
За 1 час 58 минут теннисисты сделали по три брейка, причем у Симона два из них пришлись на вторую партию, а Иснер сумел сделать решающий брейк в концовке третьей партии. Победитель выполнил 11 эйсов при трех двойных ошибках против семи подач навылет и 4 двойных у Жиля. Теперь в противостоянии теннисистов со счетом 2:0 впереди американец.
Джокович и Иснер ранее встречались дважды и оба раза победа была на стороне серба.Новак и Джон дважды играли друг с другом в 2010 году, и в обоих матчах победа осталась за Джоковичем.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Николас Альмагро (Испания, 12) - 6:3, 6:4
Джон Иснер (США, 11) - Жиль Симон (Франция, 13) - 6:3, 1:6, 7:5