Индиан-Уэллс. Джокович и Иснер встретятся в 1/8 финала и другие результаты

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире AТР BNP Paribas Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович взял верх над своим сверстником, 68-м номером рейтинга АТР испанцем Альбертом Рамосом со счетом 7:5, 6:3
Поединок длился 1 час 25 минут. На счету Джоковича четыре брейка, один эйс и три двойные ошибки. Рамос взял две подачи соперника, два раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

За место в четвертьфинале соревнований Джокович поспорит с 20-й ракеткой мира, 29-летним американцем Джоном Иснером (18), который за 1 час 19 минут обыграл 17-го номера мирового рейтинга Кевина Андерсона (16) со счетом 7:6(6), 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Иснера впереди Новак – 5:2.

Теннис.  АТР. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235. 96 участников
Новак Джокович (Сербия, 1) — Альберт Рамос (Испания) – 7:5, 6:3
Джон Иснер (США, 18) — Кевин Андерсон (ЮАР, 16) – 7:6(6), 6:2

Кеи Нишикори (Япония, 5) — Фернандо Вердаско (Испания, 28) – 6:7, 6:1, 6:4
Фелисьяно Лопес (Испания, 12) — Пабло Куэвас (Уругвай, 20) – 6:2, 4:6, 6:3

Бернард Томич (Австралия, 32) — Давид Феррер (Испания, 8) – 7:5, 6:4
Танаси Коккинакис (Австралия, WC) — Хуан Монако (Аргентина) – 6:2, 5:7, 7:6

Энди Маррей (Великобритания, 4) — Филипп Кольшрайбер (Германия, 26) – 6:1, 3:6, 6:1
Адриан Маннарино (Франция) — Эрнест Гулбис (Латвия, 14) – 6:4, 6:4