Париж. Джокович победил Иснера и в ¼ финала сыграет с Вавринкой

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 31 октября, в Париже (Франция) на турнире AТР BNP Paribas Masters проходят матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович, посеянный вторым, не без проблем взял верх над 16-й ракеткой мира, 28-летним американцем Джоном Иснером (13) - 6:7(5), 6:1, 6:2.
За 1 час 50 минут Джокович проиграл на тай-брейке первого сета и без проблем выиграл  два последующих. За игру Новак сделал четыре брейка, а Иснер не заработал ни одного брейк-пойнта. Победитель одиннадцать раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против 12 эйсов и двух двойных ошибок у Иснера. Теперь счет их личных встреч стал 4:2 в пользу серба.
Станислас Вавринка (Швейцария)В четвертьфинале турнира соперником Джоковича будет восьмая ракетка мира, 28-летний швейцарец Станислас Вавринка.
Вавринка оформил выход в четвертьфинал уверенной победой над своим ровесником из Испании, 13-м номером рейтинга АТР Николасом Альмагро - 6:3, 6:2.
Матч продолжался 1 час 15 минут. На счету Вавринки четыре брейка, девять эйсов и три двойных ошибки. Альмагро выиграл один гейм на чужой подаче, три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. В личном противостоянии швейцарец впереди со счетом 6:3.
Ранее Джокович и Вавринка играли между собой 15 раз и в активе швейцарца пока лишь две победы.

Теннис. AТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 2,646,495. 48 участников.
Новак Джокович (Сербия, 2) - Джон Иснер (США, 13) - 6:7(5), 6:1, 6:2
Станислас Вавринка (Швейцария, 7) - Николас Альмагро (Испания, 12) - 6:3, 6:2
Давид Феррер (Испания, 3) - Жиль Симон (Франция, 15) - 6:2, 6:3