Индиан -Уэллс. Иснер победил Джоковича и стал финалистом

Индиан -Уэллс. Иснер победил Джоковича и стал финалистомСегодня, 17 марта, в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
Первая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович не смог защитить свой титул чемпиона турнира, проиграв 11-му номеру мирового рейтинга 26-летнему американцу Джону Иснеру в упорном поединке со счетом  7:6(7), 3:6, 7:6(5).
Поединок продолжался 2 часа 45 минут. Судьба матча решилась на тай-брейке третьего сета. Оба теннисиста по очереди брали свою подачу, пока Иснер не оформил итоговую победу, реализовав четвертый по счету сетбол в матче. Новак сделал два брейка и один раз упустил свою подачу. На счету Иснера 20 эйсов и 55 виннерсов при 41 невынужденной ошибке.  Джокович выполнил  8 эйсов и 37 виннерсов, допустив 2 двойные и 20 невынужденных.   Новак Джокович (Сербия)Это была третья встреча теннисистов и первая победа американца. Иснер впервые вышел в финал «Мастерса-1000», впервые обыграл первую ракетку мира и впервые войдет в ТОП-10 на следующей неделе
В финале соперником Джона Иснера (11) будет победитель матча между испанцем Рафаэлем Надалем и швейцарцем Роджером Федерером.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.