Индиан -Уэллс. Долгополов вышел в четвертый круг и сыграет с Надалем

В ночь на 14 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 проходили матчи третьего круга.
21-я ракетка мира 23-летний украинец Александр Долгополов вышел в 1/08 финала , одержав в трех партиях победу над 26-летним киприотом Маркосом Багдатисом, занимающим в рейтинге АТР 47-е место – 6:4, 5:7, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 19 минут. За это время Александр сделал 5 брейкови, на что Маркос ответил четырьмя. На счету украинца 8 подач навылет, 41 активно выигранных мяча при 1 двойной и 63 невынужденных ошибках. У Багдатиса 4 эйса, 18 виннерсов и 8 двойных , 45 невынужденных ошибок. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 3:1 в пользу украинца.
За выход в четвертьфинал соревнований Долгополов будет сражаться со второй ракеткой мира 25-летним испанцем Рафаэлем Надалем.

В матче третьего круга Надаль без проблем обыграл своего 25-летнего соотечественника Марселя Гранольерса, занимающего в мировом рейтинге 26-е место, со счетом 6:1, 6:4. За 1 час 27 минут  Рафаэль трижды взял подачу соперника и отыграл оба брейк-пойнта. Надаль выполнил  4 эйса против двух у соперника, при этом у обоих по 1 двойной ошибке.
Ранее Долгополов и Надаль встречались дважды и оба раза победителем выходил испанец.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.
Александр Долгополов (Украина, 21) - Маркос Багдатис (Кипр) - 6:4,5:7, 6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Марсель Гранольерс (Испания, 26) - 6:1, 6:4