Мадрид. Возняцки не справилась с Гёргес в третьем круге

5 мая в Мадриде (Испания) на  турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $4,500,000 проходят матчи третьего круга.

Лидер мирового рейтинга 20-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под первым номером,  не сумела справиться с агрессивной игрой 27-й ракетки мира  22-летней немки Юлии Гёргес. Каролин потерпела поражение в трех партиях со счетом 4:6, 6:1, 3:6.

Поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Гёргес  выполнила 36 виннерсов против 11 у датчанки и допустила 38 невынужденных ошибок против 21-й у Каролин. В результате этой победы немке удалось сравняла счет в противостоянии с Возняцки – 2:2.

За выход в полуфинал турнира в Мадриде Юлии Гёргес предстоит поединок против сильнейшей в матче между россиянкой Анастасией Павлюченковой и пятой сеяной австралийкой Самантой Стосур.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $4,500,000. 64 участницы.
Юлия Гёргес (Германия) - Каролина Возняцки (Дания, 1) - 6:4, 1:6, 6:3
Ли На (Китай, 6) - Роберта Винчи (Италия) - 2:6, 6:2, 6:1