Звонарева не дошла до четвертьфинала турнира в Мадриде

4 мая в Мадриде (Испания) на  турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $4,500,000 проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарёва, посеянная под 2-м номером не смогла преодолеть барьер третьего круга в лице 18-го номера рейтинга WTA 21-летней  Петры Квитовой (16) из Чехии, уступив ей в двух партиях со счетом 1:6, 4:6.

Поединок продолжался 1 час 16 минут. Вера реализовала один брейк-пойнт из 8, ее соперница 4 из 6. В первой партии россиянка не сумела реализовать пять брейк-пойнтов, в то время как Квитова сделала 2 из 4. Благодаря своему успеху Петра Квитова смогла сравнять счет по личным встречам со Звонаревой - 2:2.

За выход в полуфинал соревнований Петра Квитова (16) постпорит с сильнейшей в матче между восьмой сеяной россиянкой Марией Шараповой и Доминикой Цибулковой из Словакии.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $4,500,000. 64 участницы.
 Петра Квитова (Чехия, 16) - Вера Звонарёва (Россия, 2) - 6:1, 6:4