Мадрид. Шарапова обыграла Макхэйл и вышла в 1/8 финала

Мария ШараповаВ Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в 1/8 финала после победы в двух партиях над прошедшей через квалификацию 20-летней американкой Кристиной Макхэйл, занимающей в рейтинге WTA 55-е место? со счетом 6:1, 6:2.
Матч продолжался 1 час 6 минут. Шарапова взяла пять подач соперницы и один раз упустила свою. На счету россиянки один эйс и четыре двойных ошибки. Макхэйл навылет не подавала и три раза ошиблась на подаче. Это была третья победа россиянки в трех встречах в Макхэйл.
За место в четвертьфинале турнира Шарапова сыграет с 39-й ракеткой мира немкой Сабиной Лисицки, которая ранее вырвала победу у словачки Доминики Цибулковой (15) -  7:6(4), 7:6(3).
На данный момент в личном противостоянии Шараповой и Лисицки впереди россиянка со счетом 4:1.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 4.033.254. 64 участницы.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Кристина Макхэйл (США, Q) – 6:1, 6:2
Ана Иванович (Сербия, 16) - Шанель Схеперс (ЮАР, Q) – 6:2, 6:2