Мадрид. Серена обыграла Возняцки и вышла в четвертьфинал на Шарапову

Мадрид. Серена обыграла Возняцки и вышла в четвертьфинал на ШараповуСегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA  категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $5,189,603 проходят матчи третьего круга.
В матче двух экс-первых ракеток мира 30-летняя американка Серена Уильямс, ныне  занимающая девятое место в мировом рейтинге, переиграла в трех сетах шестую ракетку мира 21-летнюю датчанку Каролин Возняцки со счетом 1:6, 6:3, 6:2.
поединок продолжался 1 час 42 минуты. За это время Серена сделала 4 брейка и трижды упустила свою подачу. На ее счету 6 эйсов, 43 виннерса при одной двойной и 26 невынужденных ошибках. Возняцки три раза подала навылет, за счет активных действий выиграла 17 мячей, допустив 1 двойную и 17 невынужденных ошибок. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал 4:1 в пользу американки.
За выход в полуфинал соренвований Серена Уильямс поспорит с россиянкой Марией Шараповой (2), которая вышла в четвертьфинал на отказе чешской теннисистки Люси Шафаржавой.

Еще в одном матче третьего круга 105-й номер рейтинга WTA 26-летняя чешка Люси Градецка, пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию, выбила из борьбы 41-ю ракетку мира, 23-летнюю россиянку Екатерину Макарову – 6:2, 7:6 (5).
В четвертьфинале соперницей Градецкой будет пятая сеяная австралийка Саманта Стосур, которая накануне была сильнее чешки Петры Цетковской – 6:3, 6:2.

Теннис. WTA. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $5,189,603. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 9) - Каролина Возняцки (Дания, 6) - 1:6, 6:3, 6:2