Мадрид. Градецка обыграла Стосур и вышла в полуфинал на Серену Уильямс

Люси Градецка (Чехия)Сегодня, 11 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA  категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $5,189,603 завершились четвертьфинальные матчи.
105-й номер мирового рейтинга, 26-летняя чешка Люси Градецка, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, на двух тай-брейках переиграла пятую ракетку мира 28-летнюю австралийку Саманту Стосур со счетом 7:6(8), 7:6(6).
Поединок продолжался 1 час 53 минуты. В матче не было сделано ни одного брейка. Градецка выполнила 19 подач навылет при 4-х двойных ошибках против 3 эйсов и 3-х двойных у Стосур. За счет своих активных действий чешка выиграла 36 розыгрышей, допустив 28 невынужденных ошибок, у Саманты 25/24 соответственно. Теперь в личном противостоянии теннисисток счет стал равным – 1:1.
В полуфинале соперницей Люси Градецкой (Q) будет девятая ракетка мира американка Серена Уильямс, которая победила россиянку Марию Шарапову (2).
Ранее Градецка и Уильямс встречались один раз и тогда победа была на стороне американки.

Теннис. WTA. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $5,189,603. 64 участницы.
Люси Градецка (Чехия, Q) - Саманта Стосур (Австралия, 5) - 7:6(8), 7:6(6)