Мадрид. Серена Уильямс вышла в финал

Серена Уильямс (США)Сегодня, 12 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA  категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $5,189,603 состоялся второй полуфинальный матч.
Девятая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс стала второй финалисткой после победы в двух сетах над 105-м номером мирового рейтинга, 26-летней чешкой Люси Градецкой, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию – 7:6(5), 6:0.
Поединок продолжался 1 час 20 минут. В первом сете проходила равная борьба. Градецка в 12-м гейме на своей подаче отыграла два сетбола Серены, а затем на тай-брейке уступая 2-5 сумела сравнять счет, но сделав двойную ошибку, проиграла партию. Во второй партии Люси заработала баранку, так как дала о себе знать полученная травма, не дававшая играть в полную силу. Еще в первом сете она брала медицинский тайм-аут, но продолжила борьбу. За игру Серена сделала три брейка, пять раз подала навылет, допустив одну двойную ошибку. На счету чешки 8 эйсов и 7 двойных.
Соперницей Серены Уильямс по финалу будет первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, которая победила польку Агнешку Радваньску.
Ранее Уильямс и Азаренко встречались семь раз, и шесть побед в активе американки.

Теннис. WTA. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $5,189,603. 64 участницы.