Мадрид. Азаренко стала первой финалисткой

Виктория Азаренко (Белоруссия)Сегодня, 12 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA  категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $5,189,603 состоялся первый полуфинальный матч.
Первая ракетка мира, 22-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла в финал, одержав победу над третьим номером мирового рейтинга, 23-летней полькой Агнешкой Радваньской со счетом 6:2, 6:4.
Матч продолжался 1 час 19 минут. Виктория сделала шесть брейков – по три в каждом сете  и трижды упустила свою подачу. На ее счету 2 эйса при 6 двойных ошибках. а Радваньска навылет не подавала и на подаче ошиблась один раз. Теперь в личном противостоянии с Агнешкой белоруска повела со счетом 11:3.
В финале соперницей Виктории Азаренко станет победительница матча Серена Уильямс (США, 9) - Люси Градецка (Чехия, Q).

Теннис. WTA. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $5,189,603. 64 участницы.