Мадрид. Азаренко обыграла Главачкову и вышла в третий круг

Виктория АзаренкоСегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA  категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $5,189,603 проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира, 22-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла в третий круг, одержав победу над своей ровесницей из Чехии, 117-м номером рейтинга WTA Андреа Главачковой (Q) со счетом 6:3,  7:6(2).
Матч длился 1 час 46 минут. Выиграв первый сет, Виктория и в начале второго имела игровое преимущество. Она брала свою подачу, а на подаче Главачковой завязывалась борьба. С восьмой попытки белоруска сделала брейк и все предвещало ее скорую победу, но игра едва не перешла в третий сет. Сначала Азаренко не подала на матч, сделав три двойных ошибки. Затем после двух двойных у Андреа был сетбол, но она его упустила, а на тай-брейке лучше сыграла Азаренко. За игру Виктория сделала два брейка и упустила одну свою подачу. Она 7 раз подала навылет и допустила 8 двойных ошибок. У Главачковой – 5 эйсов и 3 двойные.
За выход в четвертьфинал соревнований Виктория Азаренко (1) сыграет с победительницей матча Ана Иванович (Сербия, 13) - Надежда Петрова (Россия).

Теннис. WTA. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $5,189,603. 64 участницы.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Андреа Главачкова (Чехия, Q) - 6:3,  7:6(2)