Мадрид. Серена обыграла Шарапову и вышла в полуфинал

Серена Уильямс (США)Сегодня, 11 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA  категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $5,189,603 проходят четвертьфинальные матчи.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова не смогла остановить 30-летнюю американку Серену Уильямс, занимающую в мировом рейтинге 9-е место. Россиянка проиграла в двух сетах со счетом 1:6, 3:6.
Теннисистки играли 1 час 19 минут. В ходе всего матча преимущество в основном было на стороне Уильямс. Она отлично подавала, мощно нвыте принимала. Россиянка допускала много ошибок, как на подаче, так и на приеме. В целом матч выдался не зрелищным, так как мало было интересных комбинационных розвгрышей. В основном все происходило по сценарию «подача-прием». За игру Серена сделала 5 брейков и лишь однажды упустила свою подачу. На счету американки 11 эйсов и 3 двойные ошибки, в тоже время у Шараповой – 3 подачи навылет и 8 двойных.
Теперь в личном противостоянии теннисисток американка впереди уже со счетом 8:2.
За путевку в финал турнира Серена Уильямс поспорит с победительницей матча Саманта Стосур (Австралия, 5) – Люси Градецка (Чехия,Q.

Теннис. WTA. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $5,189,603. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 9) - Мария Шарапова (Россия, 2) - 6:1, 6:3