Сеул. Возняцки легко вышла во второй круг, Гёргес зачехлила ракетку и другие результаты

Сеул. Возняцки легко вышла во второй круг, Гёргес зачехлила ракетку и другие результатыВ Сеуле (Южная Корея) на турнире WTA KDB Korea Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $500.000 проходят матчи первого круга.
Лидер посева, 11-я ракетка мира, 22-летняя датчанка Каролин Возняцки без проблем оформила выход во второй круг соревнований. Возняцки одержала победу над 71-м номером мирового рейтинга, 21-летней Арантой Рус из Нидерландов – 6:1, 6:2.
За 1 час 2 минуты Каролин реализовала все 4 своих брейк-пойнта и отыграла все три брейк-пойнта соперницы. Победительница один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче, а Рус допустила 8 двойных ошибок при отсутствии эйсов. Это была вторая победа Каролин в двух встречах с голландкой.
Во втором круге турнира Возняцки  сыграет с 18-летней француженкой Каролин Гарсией (Q), занимающей в рейтинге WTA 180-ю позицию, которая за 1 час 12 минут со счетом 6:2, 6:3 обыграла 84-ю ракетку мира румынку Александру Каданту.
Юлия Гёргес (Германия)20-я ракетка мира, 23-летняя немка Юлия Гёргес, посеянная пятой, потерпела на старте поражение в трех сетах от 78-го номера рейтинга. 24-летней испанки Сильвии Солер-Эспиносы – 6:1, 6:7(5), 2:6.
Теннисистки играли 2 часа 2 минуты. За это время соперницы сделали по 5 брейков, Гёргес выполнила 7 эйсов и допустила столько же двойных ошибок. А у ее соперницы – 2 эйса и 5 двойных. За игру немка выиграла на одно очко больше, чем испанка – 90 против 89. Теперь в личном противостоянии теннисисток счет стал равным – 1:1.

За выход в ? финала Солер-Эспиноса поспорит с 63-й ракеткой мира, 20-летней голландкой Кики Бертенс, которая была сильнее американки Вани Кинг – 6:3, 6:1.

Теннис. WTA. KDB Korea Open. Сеул (Южная Корея). Открытые корты (хард). Призовой фонд $500.000. 32 участницы.

Каролина Возняцки (Дания, 1) - Аранта Рус (Нидерланды) – 6:1, 6:2
Каролин Гарсия (Франция, Q) - Александра Каданту (Румыния) – 6:2, 6:3
Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) - Юлия Гёргес (Германия, 5) – 1:6, 7:6, 6:2
Кики Бертенс (Нидерланды) - Ваня Кинг (США) – 6:3, 6:1
Клара Закопалова (Чехия, 7) - Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания) – 6:4, 4:6, 7:6
Екатерина Макарова (Россия, 8) - Полона Херцог (Словения) – 6:4, 6:1
Джэйми Хэмптон (США, Q) - Ромина Опранди (Швейцария) – 5:7, 6:3, 6:2
Галина Воскобоева (Казахстан) - Хон Хьюн-Хуэй (Южная Корея, WC) – 6:1, 6:2