Мадрид. Павлюченкова не пустила Стосур в ¼ финала

Сегодня, 5 мая,  в Мадриде (Испания) на  турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $4,500,000 проходят матчи третьего круга.

19-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, занимающая в мировом рейтинге 21-е место, вышла в четвертьфинал соревнований, нанеся поражение 8-й ракетке мира 27-летней австралийке Саманте Стосур, получившей 5-й номер посева – 7:6, 6:3.которая была посеяна здесь пятой.

Встреча продолжалась 1 час 37 минут. В активе россиянки 5 эйсов и 28 виннерсов, в пассиве - 2 двойных и 24 невынужденных ошибки, у ее соперницы в активе 2 эйса и 26 виннерсов, а в пассиве 35 невынужденных ошибок. Юлагодаря этой победе анастасии павлюченковой удалось открыть счет своим победам в противостоянии с Самантой 1:2.

В четвертьфинале Анастасия Павлюченкова поспорит с немкой Юлией Гёргес, которая немногим ранее выбила из борьбы первую сеяную датчанку Каролин Возняцки – 6:4, 1:6, 6:3.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $4,500,000. 64 участницы.
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Саманта Стосур (Австралия, 5) - 7:6, 6:3