МВД Австралии всё равно может выдворить Джоковича, несмотря на выигранную апелляцию

МВД Австралии всё равно может выдворить Джоковича, несмотря на выигранную апелляциюПредставитель Министерства внутренних дел Австралии Кристофер Тран, присутствовавший на заседании по апелляции первой ракетки мира Новака Джоковича на аннулирование визы, сообщил, что глава МВД Карен Эндрюс всё равно может выдворить спортсмена из страны. Как сообщает Herald Sun, Тран отметил, что у Эндрюс есть такие полномочия.  

Ранее стало известно, что Джокович выиграл апелляцию.  Судья Энтони Келли согласился с доводом адвоката Джоковича о том, что теннисист предоставил официальным лицам все необходимые медицинские документы для въезда в Австралию. Его виза не будет аннулирована, в ближайшее время ему разрешат покинуть карантинный отель.  

Напомним, 5 января пограничная служба Австралии задержала Новака Джоковича в аэропорту Мельбурна из-за ошибки, связанной с оформлением визы. Новак находился в изолированном помещении аэропорта под присмотром полиции более шести часов, параллельно давая показания. После этого власти Австралии приняли решение аннулировать визу спортсмена и депортировать его из страны. Сегодня, 10 января, проходило заседание суда по делу Джоковича.

 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне