Иванович выбила из борьбы Янкович в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе

15 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 проходят матчи четвертого круга.

21-й номер мирового рейтинга 22-летняя сербка Анна Иванович, получившая на турнире 19-й номер посева переиграла шестую ракетку мира, свою 26-летнюю соотечественницу Елену Янкович (6) в двух партиях со счетом 6:4, 6:2.

Поединок двух сербок длился 1 час 24 минуты. Иванович выполнила 7 эйсов, допустив 5 двойных ошибок, и сделала 4 брейка, при этом лишь один раз позволила сопернице взять свою подачу. Благодаря этому успеху Иванович довела счет личных встреч с Янкович до 7:3 в свою пользу.

За выход в четвертьфинал соревнований Ане Иванович предстоит встреча с сильнейшей в поединке между второй ракеткой мира бельгийкой Ким Клийстерс (2) и 17-м номером рейтинга WTA француженкой Марион Бартоли (15).

Теннис. WTA. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 96 участниц. 15 марта.