Бартоли на отказе Клийстерс вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

15 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 проходят матчи четвертого круга.

Двукратная чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе, вторая ракетка мира 27-летняя бельгийка Ким Клийстерс (2) завершила свое выступление на турнире. В матче 1/8 финала против 17-го номера рейтинга WTA 26-летней француженки Марион Бартоли (25) при счете 6:3, 1:3 Ким из-за травмы правого плеча отказалась от продолжения борьбы. Во время второй партии Клийстерс взяла медицинский тайм-аут и после массажа плеча теннисистка попыталась продолжить игру, но ненадолго.

Матч продолжался 1 час 5 минут. За это время Ким сделала 3 брейка и дважды упустила свою подачу. Теперь в активе  Бартоли одна победа в четырех встречах с Клийстерс.

За выход в полуфинал турнира Марион Бартоли (15) поспорит с 21-й ракеткой мира 23-летней Аной Иванович, посеянной под 19-м номером,  которая ранее в сербском «дерби» обыграла прошлогоднюю чемпионку турнира Елену Янкович – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 96 участниц. 15 марта.