Индиан-Уэллс. Иванович и Шарапова разыграют путевку в финал

Ана Иванович (Сербия)В Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier BNP Paribas Open завершились четвертьфинальные матчи.
16-я ракетка мира 24-летняя сербская теннисистка Ана Иванович, посеянная под 15-и номером, оформила выход в полуфинал уверенной победой над седьмым номером рейтинга WTA 27-летней француженкой Марион Бартоли со счетом 6:3, 6:4. Таким образом, вслед за датчанкой Каролин Возняцки (4) сербка выбила из турнира и другую прошлогоднюю финалистку.
Матч продолжался 1 час 17 минут. Иванович сделала три брейка и один раз упустила свою подачу. На счету победительницы 5 эйсов, 21 виннерс и две двойных и 25 невынужденных ошибок.  Бартоли выполнила две подачи навылет активно выиграла 9 мячей, допустив 4 двойных и 22 невынужденные. Благодаря этой победе сербка увеличила свое преимущество в личных встречах с француженкой до 5:3.
За выход в финал соревнований Ана Иванович (15) сыграет со второй ракеткой мира  24-летней россиянкой Марией Шараповой.

Мария Шарапова (Россия)Шарапова стала полуфиналисткой после победы над своей 25-летней соотечественницей Марией Кириленко (20), занимающей в мировом рейтинге 23-ю позицию. Шарапова в упорном поединке в трех партиях сломила сопротивление соперницы - 3:6, 7:5, 6:2.
Россиянки сражались на корте 3 часа 5 минут. Шарапова сделала семь брейков и пять раз уступила собственную подачу.  В активе Шараповой также 6 эйсов при четырех двойных ошибках, у Кириленко - 3 эйса и 6 двойных. После этой победы Шарапова вышла вперед в личном противостоянии с Кириленко – 3:2.
Ранее Иванович и Шарапова встречались пять раз, и пока минимальное преимущество у россиянки – 3:2.

Теннис. WTA BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $5,536,6645. 96 участниц.
Ана Иванович (Сербия, 15) - Марион Бартоли (Франция, 7) - 6:3, 6:4
Мария Шарапова (Россия, 2) - Мария Кириленко (Россия, 20) - 3:6, 7:5, 6:2