Шарапова победила Возняцки в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Шарапова победила Возняцки в финале турнира в Индиан-УэллсеСегодня, 17 марта, в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open состоялся финальный матч.
Третья ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира, не испытав проблем в матче против десятой ракетки мира, 22-летней датчанки Каролин Возняцки. Россиянка одержала победу в двух партиях со счетом 6:2, 6:2.
Встреча длилась1 час 21 минуту. Мария сделала четыре брейка и отыграла оба брейк-пойнта Каролин.  На ее счету четыре эйса, 33 виннерса при одной двойной и 25 невынужденных ошибках. Возняцки за счет своих активных действий выиграла лишь два очка, допустив две двойные и 19 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 в пользу россиянки.
Для Шараповой этот титул стал первым в текущем сезоне, 28 в профессиональной карьере и вторым в Индиан-Уэллсе. Ранее она побеждала здесь в 2006 году.
За свой успех россиянка получит 1000 рейтинговых очков и станет богаче на  $1,000,000. Возняцки заработала 700 очков и $500,000 призовых.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.262.