Штутгарт потерял первого сеяного россиянина Давыденко

15 июля в Штутгарте (Германия) на турнире АТР проходили матчи второго круга.

Первая ракетка турнира  россиянин Николай Давыденко не смог преодолеть барьер второго круга. В  стартовом  поединке 6-й номер мирового рейтинга 29-летний россиянин в трех сетах уступил 88-й ракетке мира 24-летнему испанцу Даниэлю Химено-Траверу – 6:7 (7/9), 6:2, 1:6. Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Соперники сделали по три брейка, испанец выполнил 12 эйсов, россиянин – 3.

В четвертьфинале Химено-Травер сыграет против  66-й ракетки мира 28-летнего швейцарца Марко Кьюдинелли.

Марко Кьюдинелли в матче второго круга взял верх над 98-м номером рейтинга АТР 30-летним хозяином корта Бьорном Фау. За 1 час 44 минуты Кьюдинелли выиграл в двух партиях со счетом 7:6(7/3), 6:3. Победитель выполнил девять подач навылет, реализовал 2 брейк-поинта из 4-х.

Третий сеяный на турнире в Штутгарте 23-летний французский теннисист Гаэль Монфис, занимающий в мировом рейтинге 17-е место, стартовал во втором круге с победы. Со счетом 6:4, 5:7, 6:4 он обыграл 24-летнего «квалифая» из Испании Пабло Андухара, который в рейтинге АТР занимает 125-ю строчку. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут. Гаэль выполнил 7 эйсов, сделал 4 брейка и 3 раза отдал свою подачу. Всего в его активе 99 выигранных очков, у соперника 88.

За выход в полуфинал соревнований  Монфису предстоит сыграть против 56-го номера рейтинга АТР 26-летнего хозяина корта Флориана Майера, который ранее победил в двух сетах испанца  Гильермо Гарсия-Лопеса – 6:3, 6:1.

Теннис. АТР. Mercedes Cup . Штутгарт (Германия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 497 813.
Даниэль Химено-Травер (Испания) - Николай Давыденко (Россия, 1) - 7:6  2:6  6:1
Марко Кьюдинелли (Швейцария) - Бьорн Фау (Германия, WC) - 7:6  6:3
Флориан Майер (Германия) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - 6:3  6:1
Гаэль Монфис (Франция, 3) - Пабло Андухар (Испания, Q) - 6:4  5:7  6:4