Химено-Травер вышел на Давыденко в Штутгарте, Кольшрайбер покидает турнир

13 июля в Штутгарте (Германия) на турнире АТР продолжались матчи первого круга.

Шестой сеяный турнира 26-летний Филипп Кольшрайбер (на фото) в стартовом матче уступил своему соотечественнику и сверстнику Флориану Майеру со счетом 4:6, 2:6. За 1 час 23 минуты Майер выполнил одну подачу навылет и реализовал три брейк-поинта из семи Филипп не смог реализовать ни одного из семи брейк-пойнтов, но допустил две двойные ошибки.

За выход в четвертьфинал соревнований Майер сыграет против  испанца Гильермо Гарсия-Лопеса, который обыграл своего соотечественника Ивана Наварро со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

Еще один испанец Даниэль Химено-Травер в матче первого раунда выиграл у француза Жереми Шарди со счетом 7:5, 6:7 (6:8), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут. Испанец выполнил 18 подач навылет, реализовал 4 брейк-поинта из 13 и допустил пять двойных ошибок.

Следующим соперником  Химено-Травера станет россиянин Николай Давыденко, посеянный на турнире  под первым номером и который стартует со второго круга.

Аргентинец Хуан-Игнасио Чела вышел во второй круг турнира в Штутгарте обыграв своего соотечественника Эдуардо Шванка за 1 час 24 минуты со счетом 6:2, 7:5. Чела сделал 2 подачи навытел, реализовал пять брейк-поинтов из семи и не допустил ни одной двойной ошибки. На его счету 64 выигранных мяча, у соперника – 47.
За выход в ? финала соревнований Чела поспорит с испанцем Альбертом Монтаньесом, посеянным под пятым номером. Монтаньес вышел во второй круг одолев Филиппа Пецшнера из Германии в трех сетах со счетом 2:6, 7:5, 6:2.

Теннис. АТР. Mercedes Cup . Штутгарт (Германия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 497 813.
Бьорн Фау (Германия,WC) - Виктор Крывои (Румыния, Q) - 6:2  6:3
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Иван Наварро (Испания, Q) - 4:6  6:3  6:2
Симон Гройль (Германия) - Михаэль Беррер (Германия)  - 7:6  6:4
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - Эдуардо Шванк (Аргентина) - 6:2  7:5

Даниэль Химено-Травер (Испания) - Жереми Шарди (Франция) - 7:5  6:7  6:3
Флориан Майер (Германия) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 6) - 6:4  6:2
Пабло Андухар (Испания, Q) - Бастиан Книттель (Германия, Q) - 4:6  6:4  6:3
Орасио Себальос (Аргентина) - Андреас Бек (Германия) - 6:4  7:5